こちらは自動翻訳機能となりますので、翻訳が不十分な場合もございます。予めご了承ください。

  • TOP
  • ニュース
  • 8/7・8・9「僕た​ちは戦わない」大握手会 「...

握手会8/7・8・9「僕た​ちは戦わない」大握手会 「3・8ホール イベントステージ」 出演メンバー決定

 

2015年8月7日(金)・8日(土)・9日(日)開催
AKB48 40thシングル
「僕たちは戦わない」劇場盤発売記念 大握手会


「3ホール イベントステージ」・「8ホール イベントステージ」
出演メンバー決定!!


2015年8月7日(金)・8日(土)・9日(日)に幕張メッセにて開催致します AKB48 40thシングル「僕たちは戦わない」劇場盤発売記念 大握手会 にて行います、「3ホール イベントステージ」・「8ホール イベントステージ」の参加メンバーが決定致しました!!どちらのステージも、開催日の大握手会参加券をお持ちの方であれば、どなたでもご観覧頂けます!!お楽しみに!!

※ メンバー・時間は変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。


3ホール イベントステージ

12:30~13:30(予定)
第2回 AKB48大運動会優勝賞品『ソロ曲』披露
 坂口渚沙・横山結衣・谷川聖・佐藤七海・佐藤朱・
 永野芹佳・濱咲友菜・中野郁海・吉田 華恋・宮里 莉羅


【8月9日(日)】
12:30~13:30(予定)
第2回 AKB48大運動会優勝賞品『ソロ曲』披露
岡部麟・本田仁美・小栗有以・横道侑里・山本亜依・太田奈緒・
山田菜々美・山本瑠香・大西桃香・行天優莉奈・谷口もか

★また8月7・8・9日の3日間、「3ホール イベントステージ」では、随時「AKB48グループ 気まぐれカラオケステージ」としてメンバーがカラオケを歌いに登場します!!!

 

8ホール イベントステージ

【8月7日(金)】
10:00~(予定) SKE48 7期研究生 ご挨拶
SKE48 7期研究生

11:30~(予定) ドラフト研究生 ご挨拶
AKB48ドラフト研究生・SKE48ドラフト研究生・
NMB48ドラフト研究生・HKT48ドラフト研究生・
NGT48ドラフト研究生

12:45~14:50 ネ申テレビ「オレの嫁選手権! NMB48」
※ 時間が変更になりました。

●出演
12:45~(予定)
AKB48 島田晴香

13:00~(予定)
NMB48 三田麻央・日下このみ・木下春奈・門脇佳奈子

13:20~(予定)
NMB48石塚朱莉・近藤里奈・三田麻央・日下このみ

13:40~(予定)
NMB48岸野里香・内木志・石塚朱莉・近藤里奈

14:00~(予定)
NMB48梅田彩佳・市川美織・岸野里香・内木志

14:20~(予定)
NMB48木下春奈・門脇佳奈子・梅田彩佳・市川美織

14:40~(予定)
決勝戦進出メンバー発表!

16:30~18:00 NOTTV「AKB48のあんた、誰?」生放送

●出演
16:30~18:00
AKB48 中村麻里子

16:30~(予定)
AKB48 
田北香世子・達家真姫宝・中田ちさと・藤田奈那・
西山怜那・中西智代梨・小笠原茉由・野澤玲奈・
伊豆田莉奈・梅田綾乃・大家志津香・竹内美宥・
田名部生来・名取稚菜・平田梨奈

17:00~(予定)
AKB48  
相笠萌・阿部マリア・岩佐美咲・内田眞由美・小林香菜・
島田晴香・鈴木まりや・湯本亜美・石田晴香・後藤萌咲・
下口ひなな・宮崎美穂・岡田彩花・北澤早紀・大川莉央・
込山榛香・佐藤妃星 


18:00~19:40 NOTTV「AKB48のあんた、誰?」延長戦
※ 時間が変更になりました。

●出演
18:10~(予定)
AKB48 島田晴香・伊豆田莉奈・岩田華怜・大家志津香第・岡田彩花
SKE48  内山命・斉藤真木子・日高優月・福士奈央・神門沙樹
NMB48 川上礼奈・植田碧麗・城恵理子・三田麻央・梅田彩佳
HKT48 後藤泉・駒田京伽・山下エミリー・梅本泉・岡本尚子
チーム8 清水麻璃亜・横道侑里・吉田華恋・谷口もか・山本亜依

18:40~(予定)
AKB48 石田晴香・込山榛香・西野未姫・大川莉央・中田ちさと
SKE48  辻のぞみ・加藤るみ・佐藤すみれ・矢方美紀・髙寺沙菜
NMB48 大段舞依・川上千尋・近藤里奈・岸野里香・山尾梨奈
HKT48 多田愛佳・岡田栞奈・熊沢世莉奈・田中優香・荒巻美咲
チーム8 吉川七瀬・太田奈緒・小田えりな・中野郁海・濵咲友菜 

19:10~(予定)
AKB48 宮崎美穂・岩佐美咲・鈴木まりや・小林香菜・阿部マリア
SKE48  山下ゆかり・市野成美・小石公美子・高木由麻奈・竹内舞
NMB48 市川美織・門脇佳奈子・日下このみ・木下春奈・東由樹 
HKT48 田中菜津美・岩花詩乃・下野由貴・今田美奈・若田部遥
チーム8 谷川聖・横山結衣・橋本陽菜・谷優里・山本瑠香


【8月8日(土)】

9:20~11:15 ネ申テレビ「オレの嫁選手権! AKB48」
※ 時間が変更になりました。

●出演
9:20~(予定)
AKB48 島田晴香

9:30~(予定)
小栗有以・中野郁海・佐藤朱・太田奈緒

9:50~(予定)
佐藤朱・太田奈緒・小栗有以・中野郁海

10:10~(予定)
中村麻里子・梅田綾乃・後藤萌咲・内田眞由美

10:30~(予定)
岩田華怜・名取稚菜・中村麻里子・梅田綾乃

10:50~(予定)
後藤萌咲・内田眞由美・岩田華怜・名取稚菜

11:10~(予定)
決勝戦進出メンバー発表!

 

12:30~13:30 チーム8イベント
● 出演
チーム8メンバー47名


13:50~15:45 ネ申テレビ「オレの嫁選手権! HKT48」 
※ 時間が変更になりました。

13:50~(予定) ルール説明
● 出演
14:00~(予定)
山本茉央・外薗葉月・栗原紗英・熊沢世莉奈

14:20~(予定)
坂本愛玲菜・山下エミリー・山本茉央・外薗葉月

14:40~(予定)
井上由莉耶・今田美奈・坂本愛玲菜 ・山下エミリー

15:00~(予定)
坂口理子・田中菜津美・井上由莉耶・今田美奈

15:20~(予定)
栗原紗英・熊沢世莉奈・坂口理子・田中菜津美

15:40~(予定)
決勝戦進出メンバー発表!

 

16:00~17:55 ネ申テレビ「オレの嫁選手権! SKE48」
※ 時間が変更になりました。

16:00~(予定) ルール説明
● 出演
16:10~(予定)
小石公実子・神門沙樹・市野成美・竹内舞

16:30~(予定)
内山命・矢方美紀・小石公実子・神門沙樹

16:50~(予定)
佐藤すみれ・酒井萌衣・内山命・矢方美紀

17:10~(予定)
川崎成美・野島樺乃・佐藤すみれ・酒井萌衣

17:30~(予定)
市野成美・竹内舞

17:50~(予定)
決勝戦進出メンバー発表!


18:15~19:05 ネ申テレビ「オレの嫁選手権! 決勝戦」
※ 時間が変更になりました。

18:15~(予定) ルール説明
●出演
18:25~(予定)
AKB48 島田晴香・伊豆田莉奈
AKB48 決勝戦進出メンバー2名
SKE48 決勝戦進出メンバー2名
NMB48 決勝戦進出メンバー2名
HKT48 決勝戦進出メンバー2名

18:45~(予定)

 

【8月9日(日)】
11:00~11:30 お目覚めBaby
● 出演
AKB48 前田亜美・岡田彩花・北澤早紀・西野未姫
SKE48 髙寺沙菜・齊藤真木子・酒井萌衣・竹内彩姫
NMB48 門脇佳奈子・内木志・林萌々香・古賀成美
HKT48 後藤泉・栗原紗英・熊沢世莉奈・井上由莉耶


11:45~12:00 パピプペパピコ選手権
●出演
AKB48 チーム8
横山結衣・谷川聖・佐藤栞・小田えりな・橋本陽菜・服部有菜・
永野芹佳・濱咲友菜・中野郁海・谷優里・吉田華恋・宮里莉羅


12:15~12:45 むちゃぶり企画
● 出演
AKB48 阿部マリア・伊豆田莉奈・宮崎美穂・大家志津香
SKE48 矢方美紀・高木由麻奈・山田樹奈・小石公美子
NMB48 植田碧麗・大段舞衣・黒川葉月・井尻晏菜
HKT48 田中菜津美・山本茉央・今田美奈・伊藤来笑


13:30~13:45 一歩目音頭企画
● 出演
AKB48 市川愛美・内田眞由美・湯本亜美・藤田奈那
SKE48 後藤楽々・髙塚夏生
NMB48 武井紗良・石塚朱莉
HKT48 伊藤来笑・山本茉央


14:00~14:30 ハロウィン仮装選手権
● 出演
AKB48 田名部生来・島田晴香
SKE48 川崎成美・酒井萌衣
NMB48 三田麻央・古賀成美
HKT48 熊沢世莉奈・若田部遥


14:45~15:00 パピプペパピコ選手権
●出演
AKB48 チーム8
舞木香純・早坂つむぎ・清水麻璃亜・吉川七瀬・
長久玲奈・近藤萌恵里・山本瑠香・大西桃香・
行天優莉奈・下尾みう・谷口もか・岩崎萌花


15:30~15:45 一歩目音頭企画
● 出演
AKB48 岩佐美咲・鈴木まりや・横島亜衿・下口ひなな
SKE48 福士奈央・荒井優希
NMB48 森田彩花・鵜野みずき
HKT48 筒井莉子・山下エミリー


16:00~20:00 NOTTV「AKB48のあんた、誰?」 Presentsあん誰フェスティバル in 幕張
●出演
16:00~16:05
AKB48 中村麻里子

16:05~(予定)
AKB48 本田仁美・永野芹佳・横道侑里・濱咲友菜
SKE48 相川暖花・浅井裕華・小畑優奈・片岡成美
NMB48 東由樹・植村梓・川上千尋・近藤里奈
HKT48 井上由莉耶・坂本愛玲奈・山田麻莉奈・山本茉央

16:35~(予定)
AKB48 小田えりな・左伴彩佳・下尾みう・人見古都音・宮里莉羅

16:45~(予定)
AKB48 石田晴香・岡田彩花・達家真姫宝・平田梨奈・名取稚菜
SKE48 市野成美・佐藤すみれ・辻のぞみ・村井純奈・山下ゆかり
NMB48 大段舞衣・岸野里香・木下春奈・中野麗来・山口夕輝
HKT48 荒巻美咲・上野遥・駒田京伽・田中菜津美・若田部遥

17:15~(予定)
山田麻莉奈・岡本尚子・駒田京伽・宇井真白・上野 遥・坂本 愛玲菜

17:25~(予定)
AKB48 樋渡結衣・野村奈央・久保怜音・高橋希良・
     西川怜・山邊歩夢・千葉恵里
SKE48 上村亜柚香・一色嶺奈・水野愛理・白井琴望・菅原茉椰
NMB48 本郷柚巴・西仲七海・柴田優衣・堀誌音・
     村中有基・安田桃寧・安藤愛璃菜
HKT48 松岡はな・村川緋杏・今村麻莉愛
NGT48 西潟茉莉奈・荻野由佳

17:55~(予定)
NMB48 岸野里香・明石奈津子・古賀成美・
     西澤瑠莉奈・山尾梨奈・山口夕輝

18:05~(予定)
AKB48 竹内美宥・小林香菜・阿部マリア・梅田綾乃
SKE48 犬塚あさな・都築里佳・村井純奈・高木由麻奈
NMB48 門脇佳奈子・西澤瑠莉奈・川上礼奈・明石奈津子
HKT48 荒巻美咲・坂本愛玲菜・若田部遥・上野遥


18:35~(予定)
SKE48 矢方美紀・竹内舞

18:45~(予定)
AKB48 岩佐美咲・後藤萌咲・田北香世子・田名部生来・中田ちさと
SKE48 内山命・神門沙樹・竹内舞・都築里佳・矢方美紀
NMB48 植田碧麗・日下このみ・城恵理子・松村芽久未・三田麻央
HKT48 岩花詩乃・岡本尚子・熊沢世莉奈・田中優香・山下エミリー

19:15~(予定)
AKB48 中村麻里子

19:25~(予定)
AKB48 相笠萌・伊豆田莉奈・島田晴香・野澤玲奈・藤田奈那・岩田華怜
SKE48 井田玲音名・北野瑠華・小石公美子・野口由芽・福士奈央・松本慈子
NMB48 石田優美・木下春奈・黒川葉月・武井紗良・松岡知穂・山尾梨奈
HKT48 荒巻美咲・今田美奈・宇井真白・田中菜津美・筒井莉子・深川舞子

 

 

※会場への直接のお問い合わせはご遠慮ください。
※ 出演メンバーは決定次第、お知らせ致します。
※上記ステージを観覧されていたために、その時間帯の握手会に参加できなかった場合などの振替・返品対応は致しかねます。
※上記時間・内容は、当日の運営状況により変更となる場合がございます。
※上記ステージは、開催日の大握手会参加券をお持ちのお客様であれば、どなたでも観覧いただけます。ただし、状況により、入場規制等を行わせていただく場合もございますので、あらかじめご了承下さい。なお、入場規制等でご観覧いただけなかった場合の補償は致しかねます。
※ご観覧エリアは混雑することが予想されます。途中で気分が悪くなったり、近くにそのようなお客様がいる場合は、すぐに近くの係員までお知らせください。
※上記ステージご観覧時のスケッチブック、サインボード等の使用は、固くお断りいたします。
※上記ステージは、いかなる機材による写真撮影、動画撮影、録音行為は禁止いたします。(撮影補助機材の使用も禁止いたします)
※イベントの進行に関することは、スタッフの指示にご協力ください。
※ご観覧いただいているお客様・会場内にいるお客様につきましては、テレビや会場内のスクリーンに写り込む場合がございます。あらかじめご了承ください。


 <AKB48握手会についてのお問い合わせ>
  キングレコードAKB48握手会お問い合せ窓口
  Tel:03-6265-0169(土日祝祭日を除く10:00~18:00)
  E-mail:kingrecords-event-info@support-user.com

  ※上記問い合わせ先以外のお問い合せは固くお断りいたします。
※メールに関しては、第三者のサーバーを経由しております。お客さまからおあずかりした情報は「キングレコードお問い合わせ窓口」のみで使用させていただきます。その他プライバシーポリシーに関してはこちらをご覧ください。(http://www.kingrecords.co.jp/cs/info/privacy.aspx)